Wie Gesund Essen bei Trader Joe ‘ – s eine Budget – Crafty Münze

Wollen, gesund zu Essen, ohne die bank zu brechen? Dann schauen Sie sich meine Liste für den Einkauf bei Trader Joe ‘ s auf einem budget! Ich werde auch dir zeigen, was ich gekauft für $70.
trader joes Mahlzeit plan

4. August 2015 von BreAnna

Für viele Menschen Trader Joe ‘s ist die beste option, wenn es um gesunde, erschwingliche Nahrung, so dass diese Woche bin ich herausgefordert, mich der einzige shop bei TJ’ s während des Aufenthalts in meine $70 wöchentliche Lebensmittelgeschäft budget. Theoutcome? Erfolg!

“Gesund” und “Clean Eating” bedeutet etwas anderes für jedermann. Zu mir, ich definiere diese Begriffe, wie Essen Sie ganze, unverarbeitete Lebensmittel und konzentriert sich hauptsächlich auf Gemüse, Obst, Fleisch und Fette wie avocados und Nüsse. Wenn etwas kommt in einem Paket, die Zutat, die Liste sollte kurz sein, mit allen Elementen, die ich finden konnte, in meiner eigenen Küche, wenn ich gehen, um es von Grund auf.

Alles, was Sie unten sehen, passt in diese Leitlinien. Es ist wichtig für meinen Mann ist und ich nicht Essen nur kostengünstig, sondern auch gesund!

Meine Top-5-Lebensmittelgeschäft-Budget-Tipps

1. Verwenden Sie, was Sie bereits haben!

Machen Sie eine Liste von alles, was, die Sie bereits in Ihrer Speisekammer, Kühlschrank und Gefrierschrank, bevor Sie in den laden gehen. Download my Free Einkaufsliste und Mahlzeit Plan Printable um genau zu erfahren, die Schritte, die ich Folgen, jede Woche, bevor Sie Einkaufen zu gehen.

2. Kaufen produzieren, ist auf den Verkauf.

Dies könnte bedeuten, zu lernen, flexibel zu sein. Wenn Sie geplant haben auf den Kauf von äpfeln, die Woche, aber Pfirsiche sind billiger, gehen für die Pfirsiche!

3. Planen Sie Ihre Mahlzeiten rund um Ihre Zutaten.

Machen anstatt die Zutaten kaufen, um zu passen ein Rezept. Immer kreativ in der Küche mit Zutat Substitutionen hat mir wirklich geholfen, Geld zu sparen!

4. Vermeiden Sie zu viele verpackte snacks.

Äpfel und Bananen sind toll für unterwegs und so viel günstiger sind als Abgepackte Müsliriegel!

5. Verwenden Lebensmittelgeschäft Rabatt-apps.

Beide Ibotta und Check-out 51 bieten cash-back auf Lebensmittel. Und Sie können Sie zusammen zu stapeln Einsparungen auf der gleichen shopping-trip!

Sauber, Essen im Trader Joe ‘ s auf einem Budget

Hier sind die clean-Wirkstoff-Produkte, die ich gekauft bei Trader Joe ‘ s. Diese, zusammen mit Artikel, die wir bereits in unserer Speisekammer sowie Reste aus der vergangenen Woche Lebensmittelgeschäft schleppen, füttern Ty und ich für die nächsten 7 Tage. Wenn Sie genau sehen wollen, die Mahlzeiten, die wir vorbereitet mit diesen Lebensmittel unten, überprüfen Sie heraus meine Trader Joe ‘ s Mahlzeit-Plan.

Speisekammer

  • Vollkorn Pitas $1.49/4-8″ pitas
    • Zutaten: 100% Weizen, Wasser, Sesam, Weizenkleber, Hefe, Salz, destillierter Essig
  • Rohe Cashew-Stücke $5.49/lb
    • Zutaten: Cashewkerne
    • Hinweis: Diese sind billiger als der Kauf von Trader Joe ‘ s ganze cashews.
  • Kokosnuss-Öl $5.99/16 oz jar
    • Zutaten: Bio unraffiniertes Kokosöl
    • Hinweis: Raffiniertes Kokosöl ist viel weniger verarbeitet als raffinierte.
  • Natural Creamy Peanut Butter $2.49/16 oz jar
    • Zutaten: Erdnüsse
    • Hinweis: Trader Joe ‘ s verkauft auch gesalzen natural creamy peanut butter sowie knusprige gesalzene und ungesalzene Natürliche Erdnussbutter.
  • Fine Sea Salt $1.59/26oz-container
    • Zutaten: Meersalz
    • Hinweis: ich mag zu kaufen, natürlich Salz zum nachfüllen meiner Kaffeemühle zu Hause, aber der Preis-Unterschied zwischen der fein gemahlene Meersalz und der Kurs Himalaya-Meersalz (mit mahlwerk) war signifikant.

Dairy & Kühl

  • Eier $2.69/Dutzend
  • Vollmilch – $3.99/halbe Gallone
  • Plain griechischen Joghurt $2.99/16 Unzen Wanne
    • Zutaten: grade a, pasteurisierte entrahmte Milch, Sahne, live & aktiv Kulturen
    • Hinweis: ich in der Regel kaufen, voll Fett Milchprodukte, weil Sie weniger verarbeitet und enthält alle natürlichen Nährstoffe, aber Trader Joe ‘ s voll Fett griechischen Joghurt hatte weniger Eiweiß und mehr Zucker pro Tasse als die fettarme Sorte.

Produzieren

  • Kale $1.99/10 oz Tasche
  • Blumenkohl 2,49 US $/Kopf
  • Red Pepper $.99 jeder
  • Green Pepper $.89 jeder
  • Sweet Onion $.79 jeder
  • Zitronen $.49 each ($.98/2 kleine)
  • Grape Tomaten 2,49 US $/lb
  • Avocados $2.99/4 kleine
  • Bananen $.19 each ($.95/5-medium)
  • Pilze $1.79/10 oz

  • Ganzes Huhn $1.49/lb ($7.54 Gesamt)
  • Hähnchenkeulen $1.49/lb ($2.61 Gesamt)
  • Ground Turkey $2.99/lb
  • Sweet Italian Pork Sausage $3.99/lb
    • Zutaten: Schweinefleisch, Wasser, Salz, verdunstet Zuckerrohr-Saft (Zucker), Gewürze, Gewürz extraktstoffe, paprika
    • Hinweis: Dies ist nicht die sauberste Wurst, besonders wenn man bedenkt das Zucker, aber der Preis war viel billiger als die anderen Schweine -, Rind -, oder verpackt, Hühnchen, Würstchen.

Insgesamt Verbrachte: $64.41

Ich hoffe, dies hilft Ihnen eine Idee geben, wie Sie können auch sparen Sie Geld auf Lebensmittel!

P. S. Neugierig, was die Mahlzeiten, die ich gemacht mit diesem grocery haul? Überprüfen Sie heraus meine Trader Joe ‘ s Mahlzeit Plan!

Holen Sie sich meine KOSTENLOSEN Lebensmittel guide!

Hier sind 7 Tipps für den Kauf von real-Lebensmittel auf ein echtes budget. Gesundes Essen muss nicht teuer sein!

Erfolg! Nun überprüfen Sie Ihre E-Mail zur Bestätigung Ihrer E-Mail und Holen Sie sich Ihr gratis-Handbuch!

Related Posts

Kommentare

Ich Liebe die Gewürze, Käse und Nüsse. Ach ja, und Ihr Trek Mischt! Ich bin glücklich genug, um Leben in unmittelbarer Nähe zu unserem lokalen Trader Joe ‘ s und shop gibt es fast ausschließlich. Mein Mann liebt Ihre Bio-ketchup und sagt, es ist besser als der Heinz mit der er aufgewachsen war!

Besser als Heinz?! Das ist ziemlich das Kompliment. Ich werde es versuchen 🙂

Hallo BreAnna! Ich bin gerade jetzt sehen, ist Ihr Kommentar! Ich habe, um herauszufinden, diese WordPress-Zeug besser. Heilige Kuh. Vielen Dank für deinen Kommentar und happy shopping!

Ha! Das ist in Ordnung. Deine Antwort landete in meinem spam -, so sind wir im gleichen Boot. 🙂

Ich Liebe Ihre wiederverwendbare Taschen in das Letzte Bild! Wo sind Sie aus?

Danke! Sie sind ein wenig teuer, aber ich habe Sie seit fast 4 Jahren und Sie sind immer noch stark! Ich Liebe, dass Sie passen über meine Schulter. Sie sind von Envirosax. Ihr findet Sie hier auf Amazon http://amzn.to/1LqKVQV. 🙂

Aber warten….. was hast du mit den Sachen, die Sie gekauft haben??? Ich hatte gehofft, um zu sehen, wie “kaufte ich all dies und dies ist, was ich mit ihm gemacht” 🙂 ich bin so neugierig, zu wissen 🙂

Hi Sherise – können Sie finden, was ich mit diesem grocery haul in diesem Beitrag: https://craftycoin.com/trader-joes-meal-plan/ Hoffe es hilft! 🙂

Danke. Ich LIEBE Trader Joe ‘ s und bin immer versucht, gut zu Essen 🙂 Tolle Seite….. toller post….. hab hier via Pinterest 🙂

Vielen Dank, Sherise! Froh, dass Pinterest führte Sie auf meine Weise 🙂

Ich habe TJ ‘s WF’ s und Sprossen innerhalb von 5 Minuten von meinem Haus hier in San Jose. Ich werde versuchen jeweils eine Woche und sehen, wie ich es Tue. Ich werden Einkaufen für meinen Mann und mich.

Ich wünschte, wir hätten einen Sprossen hier in Chicago! Ich würde gerne hören, wie alle Ihre Fänge zu gehen 🙂

Ich stolperte über Ihren blog, während Sie versuchen zu machen eine saubere Essen-Menü. Dein blog ist bezaubernd! Ich bin eine in Chicago ansässige blogger als auch. Ich freue mich über Ihre Tipps, um mein Menü für diese Woche!

Ich bin off, um das Geschäft zu stock unseres Hauses mit gesunden Sachen! Leider ist der einfache Teil ist das Einkaufen….eigentlich nach durch und machen die Mahlzeiten ist der schwierige Teil. Happy Dienstag! Nochmals vielen Dank.

Hi Jenna! Gerade ausgecheckt Ihren blog. Deine Fotos sind WUNDERSCHÖN! Kann nicht warten, um zu Folgen zusammen auf Ihrem Blog Abenteuer!

Und wie für Lebensmittel sprechen, du hast so Recht – das Essen ist wirklich der schwierigste Teil! Hast du eigentlich Essen, was Sie kaufen zu machen, es lohnt sich 🙂

Die trader joes im südlichen New Jersey ist viel teurer als dein laden. Es gibt keine Art, wie ich die Elemente, die Billig sind. & es ist immer noch eine 40minütige Autofahrt von zu Hause auch:-(

Das ist so interessant! Ich glaube, dass Trader Joe ‘ s Preise variieren je nach region. Aber wie ich schon sagte, Trader Joe ‘ s ist nicht meine Günstigste Möglichkeit, hier in Chicago, aber ich weiß, für viele Menschen ist es! Hoffentlich finden Sie tolle Angebote in den Läden näher an dich 🙂

Ashley Jones sagt

Wie lange dauert dies in der Regel dauern Sie?

Hi Ashley! Dies ist für eine Woche. Jeden Sonntag mache ich unsere wöchentliche Lebensmittelgeschäft hol-und unser budget ist $70 für zwei Erwachsene.

Für full-fat dairy, ich bevorzuge Daisy-Marke für sour cream und cottage cheese. Nur ein paar Zutaten und ohne Zucker überhaupt.
Für Joghurt, bekomme ich schlicht, voll Fett Nancy ist aus dem gleichen Grund. Ich habe selten von jedem Joghurt mit Zucker, da ich finde es überflüssig, da Laktose hat viel Zucker schon. um den Geschmack fand ich ein Honig mit grünem matcha Tee, bei meinem lokalen farmer ‘ s market….OMG der Joghurt SO gut war. In der Regel werde ich es Essen, Klartext….oder mit Beeren. Nicht mehr!
Sie sollten in der Lage sein zu finden, Daisy bei Safeway ‘ s Von den Glücklichen, was große Märkte,…und für Nancy ist würde ich prüfen, Whole Foods oder was auch immer lokale “hippie” – Lebensmittelgeschäft-Sie haben (neben TJ).
Wenn Sie eine Honig-stand auf dem farmer ‘ s market suchen für grünen Tee matcha Honig, oder mischen Sie es, bis Sie sich mit Honig und pulverisierte Matcha. Normalerweise mag ich keine Honig-meine Tochter LIEBT es – aber ich kaufte es für Sie und schmeckte der grüne Tee. Verkauft!!!

Ja! Daisy hat sich unser go-jetzt für Hüttenkäse. Und für Joghurt, die wir wirklich lieber die griechischen Rebsorte und wirklich genießen Fage. Wir kaufen immer schlicht und versüßt es uns! Ich Liebe wirklich hinzufügen Beeren zu mir, wenn Sie in der Saison (aka preiswert). Ich habe noch nie gehört, von Nancy ‘ s aber – ich werde auf jeden Fall zu sehen, dass für die Marke!

Können Sie nach den Mahlzeiten, die Sie mit diesem Essen?